Ventas: (311) 722 1470
Soporte: (316) 8342538
portal TSO
Síguenos:

Calendario Copa Mundial FIFA Rusia 2018

Calendario Copa Mundial FIFA Rusia 2018

La Copa Mundial de la FIFA cada vez esta mas cerca y como en TSO Mobile compartimos la pasión por el fútbol, les queremos compartir el Calendario completo de la Copa Mundial de la FIFA Rusia 2018 con los horarios para Colombia:

Grupo A

  1. Jueves 14 de junio / 10:00 a.m. – Rusia vs. Arabia
  2. Viernes 15 de junio / 7:00 a.m. – Egipto vs. Uruguay
  3. Martes 19 de junio / 1:00 p.m. – Rusia vs. Egipto
  4. Miércoles 20 de junio / 10:00 a.m. – Uruguay vs. Arabia
  5. Lunes 25 de junio / 9:00 a.m. – Uruguay vs. Rusia
  6. Lunes 25 de junio / 9:00 a.m. – Arabia vs. Egipto.

Grupo B

  1. Viernes 15 de junio / 1:00 p.m. – Portugal vs. España
  2. Viernes 15 de junio / 10:00 a.m. – Marruecos vs. Irán
  3. Miércoles 20 de junio / 7:00 a.m. – Portugal  vs. Marruecos
  4. Miércoles 20 de junio / 1:00 p.m. – Irán vs. España
  5. Lunes 25 de junio / 1:00 p.m. – Irán vs. Portugal
  6. Lunes 25 de junio / 1:00 p.m. – España vs. Marruecos

Grupo C

  1. Sábado 16 de junio /  5:00 a.m. – Francia vs. Australia
  2. Sábado 16 de junio /  11:00 a.m. – Perú vs. Dinamarca
  3. Jueves 21 de junio / 10:00 a.m. – Francia vs. Perú
  4. Jueves 21 de junio / 7:00 a.m. – Dinamarca vs. Australia
  5. Martes 26 de junio / 9:00 a.m. – Dinamarca vs. Francia
  6. Martes 26 de junio / 9:00 a.m. – Perú vs. Australia

Grupo D

  1. Sábado 16 de junio / 8:00 a.m. – Argentina vs. Islandia
  2. Sábado 16 de junio / 2:00 p.m. – Croacia vs. Nigeria
  3. Jueves 21 de junio / 1:00 p.m. – Argentina vs. Croacia
  4. Viernes 22 de junio / 10:00 a.m. – Nigeria vs. Islandia
  5. Martes 26 de junio / 1:00 p.m. – Nigeria vs. Argentina
  6. Martes 26 de junio / 1:00 p.m. – Islandia vs. Croacia

Grupo E

  1. Domingo 17 de junio / 1:00 p.m. – Brasil vs. Suiza
  2. Domingo 17 de junio / 7:00 a.m. – Costa Rica vs. Serbia
  3. Viernes 22 de junio / 7:00 a.m. – Brasil vs. Costa Rica
  4. Viernes 22 de junio / 1:00 p.m. – Serbia vs. Suiza
  5. Miércoles 27 de junio / 1:00 p.m. – Serbia vs. Brasil
  6. Miércoles 27 de junio / 1:00 p.m. – Suiza vs. Costa Rica

Grupo F

  1. Domingo 17 de junio / 10:00 a.m. – Alemania vs. México
  2. Lunes 18 de junio / 7:00 a.m. – Suecia vs. Corea del Sur
  3. Sábado 23 de junio / 1:00 p.m. – Alemania vs Suecia
  4. Sábado 23 de junio / 10:00 a.m. – Corea del Sur vs México
  5. Miércoles 27 de junio / 9:00 a.m. – Corea del Sur vs Alemania
  6. Miércoles 27 de junio / 9:00 a.m. – México vs Suecia

Grupo G

  1. Lunes 18 de junio / 10:00 a.m. – Bélgica vs. Panamá
  2. Lunes 18 de junio / 1:00 p.m. – Túnez vs. Inglaterra
  3. Sábado 23 de junio / 7:00 a.m. – Bélgica vs Túnez
  4. Domingo 24 de junio / 7:00 a.m. – Inglaterra vs. Panamá
  5. Jueves 28 de junio / 1:00 p.m. – Inglaterra vs. Bélgica
  6. Jueves 28 de junio / 1:00 p.m. – Panamá vs. Túnez

Grupo H

  1. Martes 19 de junio / 10:00 a.m. – Polonia vs. Senegal
  2. Martes 19 de junio / 7:00 a.m. – Colombia vs. Japón
  3. Domingo 24 de junio / 1:00 p.m. – Polonia vs. Colombia
  4. Domingo 24 de junio / 10:00 a.m. – Japón vs. Senegal
  5. Jueves 28 de junio / 9:00 a.m. – Japón vs Polonia
  6. Jueves 28 de junio / 9:00 a.m. – Senegal vs Colombia

Octavos de final

  1.    Sábado 30 de junio / 1:00 p.m. – 1A vs. 2B → 49
  2.    Sábado 30 de junio / 9:00 a.m. – 1C vs. 2D → 50
  3.    Domingo 1 de julio / 9:00 a.m. – 1B vs. 2A → 51
  4.    Domingo 1 de julio / 1:00 p.m. – 1B vs. 2C → 52
  5.    Lunes 2 de julio / 9:00 a.m. – 1E vs. 2F → 53
  6.    Lunes 2 de julio / 1:00 p.m. – 1G vs. 2H → 54
  7.    Martes 3 de julio/ 9:00 a.m. – 1F vs. 2E → 55
  8.    Martes 3 de julio/ 1:00 p.m. – 1H vs. 2G → 56

Cuartos de Final

  1. Viernes 6 de julio / 9:00 a.m. – Ganador 49 vs ganador 50
  2. Viernes 6 de julio / 1:00 p.m. – Ganador 53 vs ganador 54
  3. Sábado 7 de julio / 1:00 p.m. – Ganador 51 vs ganador 52
  4. Sábado 7 de julio / 9:00 a.m. – Ganador 55 vs ganador 56

Semifinales

  1. Martes 10 de julio / 1:00 p.m. – Ganador 57 vs. Ganador 58
  2. Miércoles 11 de julio / 1:00 p.m. – Ganador 59 vs. Ganador 60

Final

  1. Domingo 15 de julio / 9:00 am – Ganador 61 vs. Ganador 62
Posted by TSO Mobile Colombia / Posted on 29 May
  • actualidad, calendario, calendario mundial de rusia 2018, colombia, mundial rusia2018, noticia, seleccion colombia
  • Post Comments 0

    Write a comment

    Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

    3 + 3 =